Докажмте что 41^3+19^3 делится на 50


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юлия.
Сумма кубов.
41³ + 19³ = (41 +19)(41² - 41*19 +19²) = 60*1263
Это число на 50 не делится.