Помогите, пожалуйста ! ;) Решите более рациоральным способом. 4*16+12*7*4+49*9 ______________ = ?

2*4+3*7

Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Данил.
(4*16+12*7*4+49*9)/(2*4+3*7)=
=(2²*4²+2*2*4*7*3+7²*3²)/(2*4+3*7)=
=(2*4+3*7)²/(2*4+3*7)=2*4+3*7=8+21=29