Знайдіть корінь рівнння x^2-25=0


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Влад.
 x^{2} -25=0

(x-5)(x+5)=0

x-5=0  или  x+5=0

x=5   или   x=-5

Ответ: -5;5
Отвечает Монгуш Айдуян.
x^2-25=0 \iff (x-5)(x+5)=0 \\ 
x-5=0 \iff x=5 \\ 
x+5=0 \iff x=-5 \\ 
x_1=-5 \\ 
x_2=5 \\