Разложите на множители 1) 8(у-3)-а(3-у) 2) 6(а-2)+5а(2-а) 3) 3ах-ау+3bx-by


Ответы на вопрос

Отвечает Боровкова Настя.
1)8(y-3)+a(y-3) = (y-3)(8+a)
2)6(a-2)-5a(a-2)=(a-2)(6-5a)
3)a(3x-y)+b(3x-y)=(3x-y)(a+b)