Помогите прошу. Запишите в виде уравнения: Сумма 3х и 5 на 12 больше 34. Разница y и 2 больше на 5

отношения 2х и 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Валерия.
Думаю,что так
100%)))))
Отвечает Белявский Колян.
(3х+5)=34+12
y-2=(2x*3)-5