Решить уравнения: 1) (2х+3) (х-4)=0 2)5х - 3 = 6


Ответы на вопрос

Отвечает Звегинцева Екатерина.
1) (2х+3)(х-4)=0
2х+3=0 или х-4=0
2х = -3 или х = 4
х = -3/2 или х = 4
х = -1,5 или х = 4
2) 5х - 3 = 6
5х = 6 + 3
5х = 9
х = 9/5
х = 1,8
Ответ: 1,8