Найдите значение выражения -1\6*4,2-(5\8-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Саджанова Аделина.
-1/6*4,2-(3/8)=-1/6*4,2+3/8=-1/6*4(целых)2/10+3/8=-1/6*42/10+3/8=-7/10*3/8=56+30/80=86/80=1,075