X x x -- - --- + ---- =1 Решите уравнение.Ответ с решением. 5 2 20


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.
\frac{x}{5}-\frac{x}{2}+\frac{x}{20}=1\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \  |*20\\\frac{20x}{5}-\frac{20x}{2}+\frac{20x}{20}=20*1\\4x-10x+x=20\\-5x=20\\x=\frac{20}{-5}\\x=-4