В цилиндрическом сосуде уровень жидкости достигает 256 см.На какой высоте будет находиться уровень

жидкости,если ее перелить во второй цилиндр.Сосуд,диаметр которого в 8 раз больше диаметра первого

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.

256/8^2=4 ответ уровень жидкости будет на высоте 4 см

Отвечает Кубышкин Никита.

Объем цилиндра v = пr²h

у большого сосуда V = пR²H = п(8r)²H 

Если диаметр в 8 раз больше, то в 8 раз больше и радиус. Объем жидкости не меняется. пr²h =  п(8r)²H = 64пr²H

H = h/64 = 256/64 = 4 cм