Решение уравнения x²-x-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Грицаева Виктория.
Х^2 - Х - 2 = 0
D = 1 + 8 = 9 = 3^2
X1 = ( 1 + 3 ) : 2 = 2
X2 = ( 1 - 3 ) : 2 = - 1
Ответ 2 ; - 1