Помогите очень нужно. 5(3-2x)-5x=2(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Кошуняев Артур.
5(3-2x)-5x=2(x-1)
15-10x-5x=2x-2
-10x-5x-2x=-2-15
-17x=-17
x=1
Отвечает Смирнов Евгений.
15-10х-5х=2х-2
-15х-2х=-2-15
-17х=-17
17х=17
х=17/17
х=1
Ответ: 1