Найдите p и постройте график функции y=x²+p если известно что прямая y=-6x имеет с графиком ровно

одну общую точку помоги плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Savelyeva Lika.
6x=х^2+р
x^2-6x+р=0
D=36-4р
D=0, т.к. одна общая точка
36-4р=0
с=9
у=X^2+9
Парабола у=x^2, ветви вверх, вершина (0;9)