Является ли решением системы уравнений x+y=3 2x+3y=6 пара чисел: а) (1;2); б) (0;3) в) (-3;4).


Ответы на вопрос

Отвечает Яблонская Вероника.

х+у=3

за х берём 1, за у берём 2. Получается 1+2=3; 3=3

2х+3у=6

за  х   1, за   у   2. Значит  2*1+3*2=6;  2+6=6; 8=6

(1;2)не является решением системы.

 

  х+у=3

за   х  берём 0, за   у  берём  3.  Значит  3=3

  2х+3у=6

за   х  берём   0, за   у   берём   3. Значит  3*3=6;  9=6

(0;3)не является решением системы.

 

х+у=3

за   х  берём  -3, за  у   берём  4. Значит  -3+4=3; 1=3

(-3;4)не является решением системы.

 

Значит все пиры чисел не являются решением системы. 

Отвечает Ольховик Станіслав.

они все не являются решением данной системы