Решить систему методом подстановки. X+y=7 3y-5x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Чужикова Ольга.
X=7-y
3y-5x=5
3y-5(7-y)=5
3y-35+5y=5
8y=40
y=40/8
y=5
x=7-5
x=2