Периметр параллелограмма равен равен 58 Одна сторона параллелограмма на 11 больше другой. Найдите

больший угол параллеграммма

Ответы на вопрос

Отвечает Стругов Александр.
Полупериметр 29, составим уравнение х+х+11=29
                                                             2х+11=29
                                                             2х=29-11
                                                             2х=18
                                                              х=9 - первая сторона
                                               9+11=20 - вторая сторона