Как решить помогите прошу вас 10x-(2x-4)=4(3x2)


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Данил.
Я сделала 2 способами.Потому что в 4x(3x-2) или 4x(3x+2)
Отвечает Уткин Дмитрий.
Ответики полетели :D
10х-(2х-4)=4(3х-2)
10х-2х+4=12х-8
10х-2х-12х=-8-4
-4х=-12
х=3