Расстояние между городами M и N равно 660 км. Из города M со скоростью 75 км/ч вышел поезд,через 2

часа навстречу ему из города N вышел другой поезд со скоростью 95 км/ч. Через сколько часов с момента выхода поезда из города M, они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.
75 *2=150км прошел первый до выхода второго
2)660-150=510км путь,на котором начинается сближение
3)75+95=170 км/час-скорость сближения
4)510:170=3часа-через это время встретятся