4x ва второй степени+10x–6=0 парагроф 25 формулы карней квадратных уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.
4x^2+10x–6=0 
Сократим на 2:
2x^2+5x-3=0
D=25+8*3=25+24=49=7^2
x1=-5-7/4=-12/4=-3
x2=-5+7/4=2/4=0,5