(5-a)(3-a)-(a-4)^2Упростите выражение. Пожалуйста, пошагово.


Ответы на вопрос

Отвечает Ильтимирова Анастасия.

(15-5а-3а+а^2)-(a^2-8a+16)=15-8a+a^2-a^2+8a-16=15-16= -1

Ответ: -1

Отвечает Орысбаев Абдурахим.

(5-a)(3-a)-(a-4)^2=-1

пошагово не объясню долго ответ дам