cos2t -(sint)2/tg(-t)*ctgtпомогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Жихарева Кира.
cos^{2}t- \frac{ sin^{2}t}{tg(-t)*ctg(t)}
1) внизу  \frac{sin(-t)}{cos(-t)}* \frac{cost}{sint}
= \frac{-sint}{sint}
=-1
2) дальше тогда  \frac{-cos^{2}t- sin^{2}t }{-1}
\frac{-( cos^{2}t+ sin^{2}t  )}{-1}
3) ответ: 1