Пожалуйсто решите задание!Раздели все игрушки на группы,по 4 игрушки в каждой,так,чтобы из

чисел,написанных на игрушках одной группы,можно было составить два выражения с одинаковыми значениями. 58,5,8,900,150,70,4,37,25,500,370,50,3,760,6,2.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.

может быть так:500,50,150,70 500-150+70-50=370 500-50-150+70=370 
900,760,25,8 900-760+25*8=240 900+25*8-760=240 
370,37,4,6 370/37*(4+6)=100 370*(4+6)/37=100 
2,3,5,58 58-5-2-3=48 58-(5+2+3)=48

или так :

Критерием разбивки игрушек на группы, является 1) количество игрушек в группе - строго четыре; 2) В КАЖДОЙ ГРУППЕ: выбор таких двух подгрупп, некоторые арифметические действия с числами в каждой приводят к одинаковому числовому результату в этой паре. Например, составим группу из игрушек с числами 2;3;5;6. Из этих чисел можно составить пару подгрупп: 2;3 и 5;6, так как 3-2=1 и 6-5=1. Условие выполнено. Повторно выбранные игрушки участвовать в разбивке не могут. 
Мне удалось составить такие группы: 

500;370;50;37 500:50=10 и 370:37=10 
900;760;70;2 900-760=140 и 70*2=140 
150;58;8;3 150:3=50 и 58-8=50 
25;6;5;4 5 в степени (6-4)=25 и 25.