(a-2b)в кубп -(а+2b)в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Лисиченко Макс.
(a-2b)³-(a+2b)³=(a³-6a²b+6ab²-8b³)-(a³+6a²b+6ab²+8b³)=
= a³-6a²b+6ab²-8b³-a³-6a²b-6ab²-8b³=-6a²b-6a²b-16b³=-12a²b-16b³=
=4b(-3a²-4b²)