Найдите количество корней уравнения √ 9-х2(cosx-√3/2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Контровский Ануар.

ОДЗ 9-х²≥0
х=3,ч=-3
     _              +            _
___________________________
             -3              3
х∈х[-3;3]
9-x²=0⇒x²=9⇒x=-3 U x=3
cosx=√3/2⇒x=+-π/6+2πn⇒x=-π/6, x=π/6