Решите уравнение 7х2 - 54х + 35 = 0 (КВАДРАТНОЕ)


Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.
7x^2 - 54x + 35 = 0 
D = 27^2 - 7*35 = 484 = 22^2
x1 = (27 + 22)/7 = 49/7 = 7
x2 = (27 - 22)/7 = 5/7