ac+bc+2a+2bразложите на множителикто обьяснит как сделали тому лучший ответ)


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Мария.

ас+вс+2а+2в=(ас+вс)+(2а+2в)=с(а+в)+2(а+в)=(а+в)(с+2)
1. сгруппируем. нужно объединить слагаемые так, чтобы у них была общая часть
(ас+вс)+(2а+2в)
2. вынесем общую часть за скобку
с(а+в)+2(а+в)
3. в скобках получились одинаковые выражения. это записыветься в одних скобках, а то что остаеться - в других
(а+в)(с+2)
вот и всё, на множители разложено) 

Отвечает Фикс Иван.

способом группировки решаем. 

разбиваем как бы на пары.

(ac+bc)+(2a+2b)

затем из каждой скобки выносим общий множитель

c(a+b)+2(a+b)

и затем получаем разложенный многочлен)

(c+2)*(a+b)