Найдите значение выражения (4-3a)^2-a*(7a-24) при a=-3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Эвелина.
16-24а+9а²-7а²+24а=2а²+16=2*9/16+16=9/8+16=17 1/8
Отвечает Леденёв Александр.
16-24а+9а^2-7а^2+24а=2а^2+16
2*9/16+16=9/8+16=17,125