Из пунктов А и В навстречу друг другу отправились два велосипедиста. При встрече оказалось, что

первый проехал на 6 км меньше второго. Продолжая движение, первый велосипедист прибыл в пункт В через 2ч 24 мин после встречи, а второй прибыл в пункт А через 1ч 40 мин после встречи. На каком расстоянии от пункта А произошла встреча?

Ответы на вопрос

Отвечает Буданцев Макс.

я не уверена что правильно:

решение :

дробь1.6/Х+6=дробь2.4/Х-6

дробь1.6/Х+6--дробь2.4/Х-6=0

1.6(Х-6)-2.4(Х+6)=0

1.6Х-9.6-2.4Х-14.4=0

сократили:-0.8Х-24=0

-0.8Х=24

Х=24:0.8

Х=30

ответ:30