Найти корени уравнения (4х-1)(4х+1)-2х(8х-7)=34+16х


Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.
(4х-1)(4х+1)-2х(8х-7)=34+16х
16х²-1-16х²+14х=34+16х
14х-1=34+16х
14х-16х=34+1
-2х=35
х=-17,5
Отвечает Исмаилов Арсэн.
16x^2-1-16x^2+14x-34-16x=0
-2x-35=0
-2x=35
x=35/(-2)
x=-17.5