В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов AB=2√2, BC=2.Найдите tgA


Ответы на вопрос

Отвечает Трафьяк Маргарита.
В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов AB=2√2, BC=2.Найдите tgA

самое простое решение

1)найдем  по теореме Пифагора AC= 
√(AB²-CB²)=√(8-4)=2
2)
tgA=CB/CA =2/2=1

Отвечает Черчинян Рубен.
По теореме Пифагора АС=2, tgA=CB\AC=2\2=1.
Ответ:1.