Решить линейное уравнение 9-6( 7- 5x ) = 8+2( x+4 ) РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Усенов Азиз.
9-6( 7- 5x ) = 8+2( x+4 )
9-42+30x=8+2x+8
30x-2x=16+33
28x=49|:28
x=49/28=7/4=1,75