Три друга съели 14 порций мороженого при этом Руслан съел в 2 раза больше порций чем Виктор Но на

четыре порции меньше чем Алексей сколько порций мороженого съел Виктор

Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.
Руслан- 2x
Виктор-x
Алексей-2x+ 4
Всего-14 порций
Сос- вим уравнение:
2x+x+2x+4=14
5x+4=14
5x=14-4
5x=10
X=10:5
X=2
Ответ:2