Найдите значение выражения 1÷1/21+1/28


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
1)1  ÷  1/21 = 1  ×  21 =  21
2)21  +  1/28 =(21 × 28  +  1 × 1)/28 = 588/28  +  1/28 =  589/28 = 21 1/28
ответ 21 1/28


Отвечает Сапель Саша.
\frac{1}{\frac{1}{21}+\frac{1}{28}}=\frac{1}{\frac{8}{168}+\frac{6}{168}}=(\frac{14}{168})^{-1}=\frac{168}{14}=12

либо же 

\frac{1}{\frac{1}{21}}+\frac{1}{28}=21+\frac{1}{28}=21\frac{1}{28}