Найдите сумму и произведение корней уравнения 3х²-21х-(2х² -3)=6.


Ответы на вопрос

Отвечает Нұржан Нурдаулет.
3x²-21x-(2x²-3)=6
3x²-21x-2x²+3=6
x²-21x+3=6
x²-21x+3-6=0
x²-21x-3=0
x=(21+-√441+12)/2
x=(21+-√453)/2