(14x-5)5-16(3x-2)=18 (2x-3)-9 . решите уравнение плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Наталья.

(14х-5)5-16(3х-2)=18(2х-3)-9
70х-25-48х+32=36х-54-9
70х-48х-36х=-54-9+25-32
-14х=-70
х=-70:(-14)
х=5
Ответ: х=5