Решите уравнение:2(x-2)(x+2)-(x-1)^2=x^2-5


Ответы на вопрос

Отвечает Худышкина Валерия.
2(x^2-4) - (x^2-2x+1)= x^2-5
2x^2-8-x^2+2x-1-x^2= 0
2x=4
x=2