Помогите решить задачу. На ферме 1000 кроликов и кур и у них 3150 ног. Сколько кроликов и сколько

кур на ферме.

Ответы на вопрос

Отвечает Шемякин Лёша.
Кррлики- x
4x+(1000-x)*2=3150
4x+2000-2x=3150
2x=3150-2000
2x=1150:2
x=575(г)-кролики
1000-575=425(г)