(у+10)(у-2)-4у(2-3у) упростить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Даша.

(у+10)(у-2)-4у(2-3у)=у²-2у+10у-20-8у+12у²=(у²+12у²)+(-2у+10у-8у)-20=13у²-20

Отвечает Козуль Иван.

(у+10)(у-2)-4у(2-3у)= у2 -2у + 10у - 20 -8у + 12у2 = 13у2  - 20.