ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ СРОЧНО решите уравнение 1) (1+3у)(1+2у)=у×(6у-1)1)(3у-1)(3у+)-2у=(3у+1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Татьяна.
1) (1+3у)(1+2у)=у×(6у-1)
1+5y+6y^2=6y^2-y
1+5y=-y
6y=-1
y=-1/6
2) (3у-1)(3у+1)-2у=(3у+1)^2
9y^2-1-2y=9y^2+6y+1
-1-2y=6y+1 |•(-1)
6y-2y=-2
4y=-2
y=-1/2