Турист шел со скоростью 4 км/ч, потом точно такое же время со скоростью 5 км/ч. Какова средняя

скорость его движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Катя.
 V = (4 + 5) / 2 = 4,5 (км/ч)
1) Какова средняя скорость движения туриста?
(4 + 5) / 2 = 4,5 (км/ч)
Ответ: средняя скорость движения туриста - 4,5 км/ч
Отвечает Хоцанян Давид.
(4+5)/2=4.5
складываем обе скорости и делим на количество