log по осн 3 ( х+5 ) = log по осн 3 ( 2х - 17 )


Ответы на вопрос

Отвечает Таран Иван.

log по осн 3 ( х+5 ) = log по осн 3 ( 2х - 17 )

x+5=2x-17

x-2x=-17-5

-x=-22

x=22

проверка

 

log по осн 3 ( х+5 )=log по осн 3 ( 22+5 )=log по осн 3 27=

=log по осн 3  от 3^3=3

 

log по осн 3 ( 2х - 17 )=log по осн 3 ( 2*22 - 17 )= log по осн 3 27=

=log по осн 3  от 3^3=3

 

3=3, значит корень подходит

ответ: 22