Выполните умножение:(x^3+8\x-2) * (x^2-4x+4\x^2-2x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Кадина Арина.

(х^3+8)=(x+2)(x^2-2x+4)

x^2-4x+4=(x-2)^2

таким образом получаем

((x+2)(x^2-2x+4)(x-2)^2))/((x-2)(x-2x+4))

сокращаем и получаем

x^2-4