пусть x1 и x2-корни уравнения(x-2)^2+24=(2+3x)^2тогда (x1+x2)*(-6) равно:1) 242) -243) 124) -12


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Дарина.
X^2 - 4X + 4 + 24 = 4 + 12X + 9X^2 
9X^2 - X^2 + 12X + 4X + 4 - 28 = 0 
8X^2 + 16X - 24 = 0
D = 256 + 768 = 1024 
V D = 32 
X1 = ( - 16 + 32 ) : 16 = 1
X2 = ( - 3 ) 
-------------------------
( X1 + X2 ) * ( - 6) 
( 1 - 3 ) * ( - 6) = ( - 2 ) * ( - 6) = 12 
 --------------
 Ответ 12 ( под цифрой 3 )