16р-5/4√р-√5 сократить (/-знак дроби) :с HELP ME ♥♥♥♥♥


Ответы на вопрос

Отвечает Срапоян Давид.
(16p-5)/(4√p-√5)=((4√p)^2-(√5)^2)/(4√p-√5)=((4√p-√5)(4√p+√5)/(4√p-√5)=4√p-√5