Найдите площадь треугольника со сторонами 3,7,8 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Площадь треугольника по трём сторонам можно найти по формуле Герона. Для этого нужно найти полупериметр.
P = 3+7+8 = 18 см.
p = 18:2 = 9 см.
S = √p(p-a)(p-b)(p-c) = √9*6*2*1 = √108 = 6√3 кв.см.