Биссектрисы АК и ВМ правильного треугольника АВС пересекаются в точке О. Чему равен угол КОМ? Ответ

дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Козыр Эмилия.
Так как биссектрисы правильного треугольника являются ещё и высотами, то углы
 <АКС=<BMC=90.В правильном треугольнике все углы равны 60 градусам.
В четырёхугольнике КОМС сумма углов равна 360 градусов, тогда
<KOM=360-<AKC-<BMC-<ACB=360-90-90-60=120/