Решите уравнения:1.)6х-10,2=4х-2,22)15-(3х-3)=5-4х3.)2(х-0,5)+1=9


Ответы на вопрос

Отвечает Скоков Михаил.
1) 6х-10,2=4х-2,2
1) 6х-4х=-2,2+10,2
2х=8 / :2
х=4

2)
15-(3х-3)=5-4х
15-3х+3=5-4х
-3х+4х=5-15-3
х=-13

3) 2(х-0,5)+1=9
 2х-1+1=9
2х=9 / :2
х=4,5
Отвечает Краскина Диана.
1) 6х-4х=10,2-2,2
2х=8
х=4

2)15-3х+3=5-4х
3х-4х=15-5+3
-х=13
х=-13

3)2х-1+1=9
2х=9
х=9/2
х=4,5