При каком значении переменной y верно равенство:1)√у=1.9; 2)√2у=3/4; 3)√0.5у=0.8; 4)√у/7=2/7.


Ответы на вопрос

Отвечает Кунгурцева Елизавета.
1)√у=1.9
y=1,9²=3,61
2)√2у=3/4
2y=9/16
y=9/32
3)√0.5у=0.8
0,5y=0,64
y=0,64:0,5=1/28
4)√у/7=2/7
y/7=4/49
y=4/79*7=4/7