Помогите найти корни уравнения 15x^2-34x+15>или=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мазеина Екатерина.
15x²-34x+15≥0
15x²-34x+15=0
D=(-34)²-4*15*15=1156-900=256
x1=(34+16)/30=50/30=5/3
x2=(34-16)/30=18/30=3/5

Смотри график во вложениях.

Ответ: (-∞;3/5] ⋃ [5/3;+∞).
 Вроде так решаются эти уравнения)