9 Класс!Задайте формулой квадратную функцию, график которой -- парабола с вершиной в точке А (-7;

-4), проходящая через точку В (0; 45). У меня есть ответ, но нужно само решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Света.
Y=a*x²+b*x+c
координаты вершины
 x_{0} =-b/(2*a)
-7=-b/(2*a) ⇒b=14a
 y_{0} =y( x_{0} )
-4=a*(-7)²-7b+c ⇒c=7*b-49*a-4, а так как b=14*a, то c=49*a-4
 то есть наше уравнение:
y=a*x²+14*a*х+49*a-4
подставив в него точку В найдешь а, а от него уже и b и с...

45=49*а-4
а=1
b=14
c=45
y=x²+14x+45