ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Аширова Риана.
1.  ...............................(не буду переписывать ))
4х²+4х+1-3х²+30х-75=х²-9
34х=65
х=65:34
х=1 31/34≈1,91

б)   ..................
3(5х-1)-4(х-2)=3*4(10-х)
15х-3-4х+8=120-12х
13х=115
х=8 11/13≈8,846

2.
(2m-3n)(5m+n)-10(m+n)²=10m²+2mn -15mn -3n² -10m² -20mn -10n²= -33mn - 13n²
(-3a²b³)³ *(-2a^5b)²=27*4a^6b^9*a^10b²=108a^16 b^11

3.
b+bc -bm=b(1+c-m)
a² -9b² +a-3b=(a-3b)(a+3b)+(a-3b)=(a-3b)(a+3b+1)

4.   у=5-3х
тчки пресечения
с Ох-----х=0, у=5-3*0=5
с Оу-----у=0, х=-5:(-3)=1,7

х=1, у=2
х= -1, у=8
х=2, у= -1
х= -2, у=11

5.
х д. - делает ученик за 1 час
х+6  д. - мастер за 1 ч

8х=5(х+6)
8х=5х+30
8х-5х=30
3х=30
х=10(д.) - делает ученик
10+6=16(д.) - делает мастер

6.
(4m²+12mn+9n²)=(2m+3n)(2m+3n)
при  m=2.9,  n=1.4
(2*2.9+3*1.4)(2*2.9+3*1.4)=(5.8+4.2)(5.8+4.2)=10*10=100